DEP DATE DATE FIN EPREUVE CLUB CATEGORIE
25 Dimanche 3 Mars PRIX DE LIESLE ETOILE CYCLISTE QUINGEOISE Pass’cyclisme
58 Dimanche 3 Mars PRIX DE SAINT SAULGE ANIMATION VÉLOCIPÉDIQUE ST SAULGEOISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Samedi 9 Mars 14° prix de Nantilly – Prix Jeannie Longo EC GRAY ARC Test Chronométré
70 Dimanche 10 Mars Prix de Noroy le Bourg CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE Minimes + Minimes filles
70 Dimanche 10 Mars Prix de Noroy le Bourg CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE Cadets, Cadettes
70 Dimanche 10 Mars Prix de Noroy le Bourg CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE Pass’cyclisme
89 Dimanche 10 Mars Prix des Artisans et des Commerçants de Flogny la Chapelle A S TONNERRE CYCLOSPORT Minimes + Minimes filles
89 Dimanche 10 Mars Prix des Artisans et des Commerçants de Flogny la Chapelle A S TONNERRE CYCLOSPORT Cadets + Cadettes
89 Dimanche 10 Mars Prix des Artisans et des Commerçants de Flogny la Chapelle A S TONNERRE CYCLOSPORT Pass’cyclisme
71 Dimanche 17 Mars CRITERIUM DU PRINTEMPS CREUSOT CYCLISME Pass’cyclisme
71 Dimanche 17 Mars CRITERIUM DU PRINTEMPS CREUSOT CYCLISME Carte Vélo jeunes (PPB)
71 Dimanche 17 Mars CRITERIUM DU PRINTEMPS CREUSOT CYCLISME Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 17 Mars CRITERIUM DU PRINTEMPS CREUSOT CYCLISME Cadets, Cadettes
71 Dimanche 17 Mars CRITERIUM DU PRINTEMPS CREUSOT CYCLISME 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Dimanche 17 Mars Prix de la Municipalité CC VARENNES VAUZELLES de CVJ à cadets
39 Dimanche 17 Mars PRIX DES 3 COMMUNES JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Minimes + Minimes filles
39 Dimanche 17 Mars PRIX DES 3 COMMUNES JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadets, Cadettes
39 Dimanche 17 Mars PRIX DES 3 COMMUNES JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Pass’cyclisme – Féminines
39 Dimanche 17 Mars PRIX DES 3 COMMUNES JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Dimanche 24 Mars 21ème Prix cycliste Terres de Saône BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Dimanche 24 Mars 21ème Prix cycliste Terres de Saône BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE Pass’cyclisme – Féminines
25 Samedi 30 Mars Prix Pelousey – CIC – Classic AMICALE CYCLISTE BISONTINE Pass’cyclisme
25 Samedi 30 Mars Prix Pelousey – CIC – Classic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
21 Dimanche 31 Mars Prix de Quetigny ASPTT DIJON Carte Vélo jeunes (PPB)
21 Dimanche 31 Mars Prix de Quetigny ASPTT DIJON Minimes
21 Dimanche 31 Mars Prix de Quetigny ASPTT DIJON Cadettes + Minimes filles
21 Dimanche 31 Mars Prix de Quetigny – Coupe de Bourgogne ASPTT DIJON Cadets
25 Dimanche 31 Mars Prix de SAINTE-MARIE – Critérium du Printemps Espoirs et Régionaux V.C.DE MONTBELIARD Minimes + Cadets
25 Dimanche 31 Mars Prix de SAINTE-MARIE – Critérium du Printemps Espoirs et Régionaux V.C.DE MONTBELIARD Pass’cyclisme
25 Dimanche 31 Mars Prix de SAINTE-MARIE – Critérium du Printemps Espoirs et Régionaux V.C.DE MONTBELIARD 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Samedi 6 Avril Cyclosportive LA MORVANDELLE”” AIDONS LES ENFANTS MALADES Toutes catégories
21 Dimanche 7 Avril Prix de Semur en Auxois PEDALE SEMUROISE CVJ à Cadets
21 Dimanche 7 Avril Prix de Semur en Auxois PEDALE SEMUROISE Pass’cyclisme
21 Dimanche 7 Avril Prix de Semur en Auxois PEDALE SEMUROISE 2ème, 3ème, Juniors, Pass’cyclisme Open
58 Dimanche 7 Avril Prix de Florenville CC VARENNES VAUZELLES Minimes + Minimes filles
58 Dimanche 7 Avril Prix de Florenville CC VARENNES VAUZELLES de CVJ à cadets
25 Dimanche 7 Avril Prix de la Ville d’Ornans VELO CLUB ORNANS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 7 Avril Prix de la Ville d’Ornans VELO CLUB ORNANS Pass’cyclisme
71 Dimanche 7 Avril Prix de Macon (Souvenir Maurice Chanut) VELO SPORT MACONNAIS Carte Vélo jeunes + Minimes
71 Dimanche 7 Avril Prix de Macon (Souvenir Maurice Chanut) VELO SPORT MACONNAIS Pass’cyclisme
58 Dimanche 7 Avril Prix de Myennes UNION COSNOISE SPORTIVE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Friday 12 Avril Dimanche 14 Tour Haute-Saône CD HAUTE-SAONE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Samedi 13 Avril 40ème Tour du Charollais VC CHAROLLAIS 1ère – 2ème
39 Samedi 13 Avril Prix de Ruffey-sur-Seille GUIDON BLETTERANOIS Pass’cyclisme
39 Samedi 13 Avril Prix de Ruffey-sur-Seille GUIDON BLETTERANOIS Cadets, Cadettes
70 Dimanche 14 Avril Prix de Voray sur l’Ognon BESANCON RACING CLUB Pass’cyclisme – Féminines – D1.D2 et D3.D4
39 Dimanche 14 Avril Prix de Ruffey-sur-Seille GUIDON BLETTERANOIS Carte Vélo jeunes + Minimes
89 Dimanche 14 Avril Prix de Serrigny VELO CLUB D’AUXERRE Carte Vélo jeunes (PPB)
89 Dimanche 14 Avril Prix de Serrigny VELO CLUB D’AUXERRE Minimes + Minimes filles
89 Dimanche 14 Avril Prix de Serrigny VELO CLUB D’AUXERRE Cadets, Cadettes
89 Dimanche 14 Avril Prix de Serrigny VELO CLUB D’AUXERRE Pass’Cyclisme D1+D2
89 Dimanche 14 Avril Prix de Serrigny VELO CLUB D’AUXERRE Pass’Cyclisme D3+D4
89 Dimanche 14 Avril Prix de Serrigny VELO CLUB D’AUXERRE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Dimanche 14 Avril Prix des Jeunes VS NIVERNAIS MORVAN Carte Vélo jeunes (PPB)
58 Dimanche 14 Avril Prix des Jeunes VS NIVERNAIS MORVAN Minimes + Minimes filles
58 Dimanche 14 Avril Prix des Jeunes VS NIVERNAIS MORVAN Cadets, Cadettes
21 Dimanche 14 Avril Rougeot Classique Dijon Auxonne Dijon SCO DIJON 1ère – 2ème
71 Friday 19 Avril Dimanche 21 Tour Saône et Loire CDC SAÔNE-ET-LOIRE DE LA FFC 1ère – 2ème
21 Samedi 20 Avril Dimanche 21 Tour Cycliste Pays Saône Vingeanne – Coupe de France SCO DIJON Juniors
89 Dimanche 21 Avril Prix de Vassy sous Pisy – Souvenir Robert Jeannin VELO CLUB DU BORNANT 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
89 Dimanche 21 Avril Prix de Vassy sous Pisy – Souvenir Robert Jeannin VELO CLUB DU BORNANT Pass’Cyclisme D1+D2
89 Dimanche 21 Avril Prix de Vassy sous Pisy – Souvenir Robert Jeannin VELO CLUB DU BORNANT Pass’Cyclisme D3+D4
70 Dimanche 21 Avril 26è Prix d’Arc les Gray E C GRAY ARC Minimes + Minimes filles
70 Dimanche 21 Avril 26è Prix d’Arc les Gray E C GRAY ARC Cadets, Cadettes
64 Friday 19 Avril Dimanche 21 Tour Saône et Loire CDC SAÔNE-ET-LOIRE DE LA FFC 1ère – 2ème
21 Lundi 22 Avril Prix de Pouillenay PEDALE SEMUROISE Pass’cyclisme
21 Lundi 22 Avril Prix de Pouillenay PEDALE SEMUROISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Lundi 22 Avril Prix des Artisans et Commerçant des Rêpes CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE Pass’cyclisme
70 Lundi 22 Avril Prix des Artisans et Commerçant des Rêpes CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Lundi 22 Avril Prix des Commerçants et Artisans ES CHAUFFAILLES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Lundi 22 Avril Prix des Commerçants et Artisans ES CHAUFFAILLES Pass’Cyclisme D1+D2
71 Lundi 22 Avril Prix des Commerçants et Artisans ES CHAUFFAILLES Pass’Cyclisme D3+D4
71 Samedi 27 Avril LA BOURGOGNE CYCLO VELOCE Toutes catégories
58 Samedi 27 Avril Prix de la Municipalité d’Urzy JGS NIVERNAISE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Samedi 27 Avril Dimanche 28 Tour de la Com Com E C BOURBONNIEN 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Samedi 27 Avril Dimanche 28 Tour de la Com Com E C BOURBONNIEN 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 27 Avril Dimanche 28 TOUR DU JURA CYCLISTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT U C I . 2.2
58 Dimanche 28 Avril Challenge du Souvenir et de la Paix VC DE CLAMECY 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 28 Avril PRIX DE BOUSSIERES ETOILE CYCLISTE QUINGEOISE Pass’cyclisme
58 Dimanche 28 Avril Prix de la Municipalité de Clamecy VC DE CLAMECY Pass’cyclisme
70 Dimanche 28 Avril Prix cycliste d’ANJEUX BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE Pass’cyclisme – Féminines
70 Dimanche 28 Avril Prix cycliste d’ANJEUX BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
90 Dimanche 28 Avril Prix de Lacollonge CC BELFORT MIOTTE Carte Vélo jeunes + Minimes
25 Dimanche 28 Avril Prix des Commerçants et Artisans de Montgesoye VELO CLUB ORNANS Carte Vélo jeunes (PPB)
25 Dimanche 28 Avril Prix des Commerçants et Artisans de Montgesoye VELO CLUB ORNANS Minimes + Minimes filles
25 Dimanche 28 Avril Prix des Commerçants et Artisans de Montgesoye VELO CLUB ORNANS Cadets, Cadettes
39 Mercredi 1 Mai 59e Prix des Travailleurs – Challenge Pass’cyclisme CD 39 AC DAMPARIS TAVAUX Pass’Cyclisme D1+D2
39 Mercredi 1 Mai 59e Prix des Travailleurs – Challenge Pass’cyclisme CD 39 AC DAMPARIS TAVAUX Pass’Cyclisme D3+D4
58 Mercredi 1 Mai 96è Grand Prix de la Ville de Nevers – 26è Souvenir Pierre Bérégovoy VS NIVERNAIS MORVAN 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
21 Mercredi 1 Mai Prix d’attente SCO DIJON CVJ-Minimes
21 Mercredi 1 Mai Prix d’attente SCO DIJON Cadets
21 Mercredi 1 Mai Maggioni Classique Chatillon-sur-Seine / Dijon SCO DIJON 1ère – 2ème
71 Mercredi 1 Mai Prix de Gilly sur Loire E C BOURBONNIEN de CVJ à cadets
71 Mercredi 1 Mai Prix de Gilly sur Loire E C BOURBONNIEN Pass’cyclisme
70 Mercredi 1 Mai Prix de Noidans lès Vesoul ROUE D’OR NOIDANS de CVJ à cadets
89 Mercredi 1 Mai Prix de Saint Julien du Sault AC SALTUSIEN 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
89 Samedi 4 Mai Prix de la Scierie Taviot A S TONNERRE CYCLOSPORT Minimes + Minimes filles
89 Samedi 4 Mai Prix de la Scierie Taviot A S TONNERRE CYCLOSPORT Cadets, Cadettes
89 Samedi 4 Mai Prix de la Scierie Taviot A S TONNERRE CYCLOSPORT Féminines
89 Samedi 4 Mai Prix de la Scierie Taviot A S TONNERRE CYCLOSPORT Pass’cyclisme
71 Dimanche 5 Mai 96eme PRIX DE LA VILLE DE DIGOIN Souvenir Mario BERTOLO UC DIGOINAISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Dimanche 5 Mai 96eme PRIX DE LA VILLE DE DIGOIN Souvenir Mario BERTOLO UC DIGOINAISE Pass’cyclisme
71 Dimanche 5 Mai Critérium des Jeunes de Pretin VC CHAROLLAIS Carte Vélo jeunes + Minimes
25 Dimanche 5 Mai EUROPA CUP Derrière Derny C-C I.DE NOMMai ORGANISATION Toutes catégories
58 Dimanche 5 Mai Prix de Donzy Souvenir Gérard Parisse UNION COSNOISE SPORTIVE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 5 Mai Prix du Saugeais VC MORTEAU MONTBENOIT Minimes + Minimes filles
25 Dimanche 5 Mai Prix du Saugeais VC MORTEAU MONTBENOIT Cadets, Cadettes
25 Dimanche 5 Mai Prix du Saugeais VC MORTEAU MONTBENOIT Féminines
25 Dimanche 5 Mai Prix du Saugeais VC MORTEAU MONTBENOIT Pass’cyclisme
25 Dimanche 5 Mai Prix du Saugeais VC MORTEAU MONTBENOIT 1ère – 2ème
25 Dimanche 5 Mai Prix du Saugeais VC MORTEAU MONTBENOIT 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
21 Mercredi 8 Mai Prix de Vic sous Thil PEDALE SEMUROISE CVJ
21 Mercredi 8 Mai Prix de Vic sous Thil – Championnat Côte d’Or PEDALE SEMUROISE Minimes
21 Mercredi 8 Mai Prix de Vic sous Thil – Championnat Côte d’Or PEDALE SEMUROISE Cadets
21 Mercredi 8 Mai Prix de Vic sous Thil – Championnat Côte d’Or PEDALE SEMUROISE Pass’ cyclisme
21 Mercredi 8 Mai Prix de Vic sous Thil – Championnat Côte d’Or PEDALE SEMUROISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Mercredi 8 Mai Prix de Montapas – Championnat Nièvre CC VARENNES VAUZELLES CVJ à Cadets
58 Mercredi 8 Mai Prix de Montapas – Championnat Nièvre CC VARENNES VAUZELLES Pass’cyclisme
71 Mercredi 8 Mai 31 ème Prix de la Victoire à Macon VELO SPORT MACONNAIS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Mercredi 8 Mai 31 ème Prix de la Victoire à Macon VELO SPORT MACONNAIS Cadets
39 Mercredi 8 Mai Prix de Censeau AC CHAMPAGNOLE Pass’cyclisme
25 Mercredi 8 Mai PRIX DES TERRES DE CHAUX CC ETUPES 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Mercredi 8 Mai PRIX DES TERRES DE CHAUX CC ETUPES Pass’cyclisme
21 Samedi 11 Mai La Côte d’Orienne ASPTT DIJON Toutes catégories
70 Samedi 11 Mai Prix de Melisey EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES Cadets + Cadettes
70 Samedi 11 Mai Prix de Melisey EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES Pass’cyclisme
71 Samedi 11 Mai Juniors Charolaise V C CHAROLAIS Juniors
25 Dimanche 12 Mai Prix de Bonnetage VC MORTEAU MONTBENOIT 3è Juniors Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 12 Mai Prix de Bonnetage VC MORTEAU MONTBENOIT Pass’cyclisme
71 Dimanche 12 Mai COUPE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE – CADETS CREUSOT CYCLISME Cadets, Cadettes
71 Dimanche 12 Mai Cyclosportive ” LA BERNARD THEVENET” LES AMIS DU VELO CHAROLAIS BRIONNAIS Toutes catégories
71 Dimanche 12 Mai CHALLENGE RÉGIONAL DES JEUNES CYCLISTES CREUSOT CYCLISME Carte Vélo jeunes (PPB)
71 Dimanche 12 Mai CHALLENGE RÉGIONAL DES JEUNES CYCLISTES CREUSOT CYCLISME Minimes + Minimes filles
70 Friday 17 Mai Prix de la CAV Municipalité de Vesoul CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE Pass’cyclisme
70 Friday 17 Mai Prix de la CAV Municipalité de Vesoul CC PAYS VESOUL HAUTE-SAONE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 18 Mai Prix d’Amange JURA DOLOIS CYCLISME Pass’cyclisme
90 Samedi 18 Mai Dimanche 19 Tour du Territoire de Belfort 2019 ACT BELFORT 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
90 Samedi 18 Mai Dimanche 19 Tour du Territoire de Belfort 2019 ACT BELFORT 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Dimanche 19 Mai Prix Cycliste de MELAY – Championnat de Saône et Loire ÉTOILE CYCLISTE DE MARCIGNY 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Dimanche 19 Mai Prix de Menou Souvenir Jean Alfier”” UNION COSNOISE SPORTIVE Carte Vélo jeunes (PPB)
58 Dimanche 19 Mai Prix de Menou Souvenir Jean Alfier”” UNION COSNOISE SPORTIVE Minimes
58 Dimanche 19 Mai Prix de Menou Souvenir Jean Alfier”” UNION COSNOISE SPORTIVE Pass’cyclisme
89 Dimanche 19 Mai prix de Saint Agnan VELO CLUB DU SENONAIS Carte Vélo jeunes (PPB)
89 Dimanche 19 Mai prix de Saint Agnan VELO CLUB DU SENONAIS Minimes + Minimes filles
89 Dimanche 19 Mai prix de Saint Agnan VELO CLUB DU SENONAIS Cadets, Cadettes
89 Samedi 25 Mai Prix d’Etigny Souvenir Georges Belair AC SALTUSIEN 2ème – 3ème – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 25 Mai Prix de Vincent GUIDON BLETTERANOIS Pass’cyclisme
39 Samedi 25 Mai Prix de Vincent GUIDON BLETTERANOIS Cadets, Cadettes
70 Dimanche 26 Mai 25° prix de Gray EC GRAY ARC Minimes + Cadets
39 Dimanche 26 Mai Grimpée Serge Vernier VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE Test Chronométré
71 Dimanche 26 Mai Prix de la ville de Paray le Monial PARAY LE MONIAL CYCLISME Carte Vélo jeunes + Minimes
71 Dimanche 26 Mai Prix de la ville de Paray le Monial PARAY LE MONIAL CYCLISME Cadets
71 Dimanche 26 Mai Prix de la ville de Paray le Monial PARAY LE MONIAL CYCLISME Pass’cyclisme
25 Dimanche 26 Mai La Route Du Comté Petite VELO CLUB PONTARLIER 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 26 Mai La Route Du Comté Petite VELO CLUB PONTARLIER Pass’cyclisme
39 Dimanche 26 Mai Prix de Vincent GUIDON BLETTERANOIS Carte Vélo jeunes + Minimes
71 Dimanche 26 Mai PRIX PVP- AMBULANCES DIGOINAISES- LA MOTTE SAINT JEAN- 71160 UC DIGOINAISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Jeudi 30 Mai 9ème G P PMA – Souvenir Denys SCHWECHLEN – Coupe de France DN1 C C ETUPES 1ère – 2ème
25 Jeudi 30 Mai Critérium de Baume les Dames EC BAUME LES DAMES 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Jeudi 30 Mai Critérium de Baume les Dames EC BAUME LES DAMES Minimes + Minimes filles
25 Jeudi 30 Mai Critérium de Baume les Dames EC BAUME LES DAMES Pass’cyclisme – Féminines
25 Jeudi 30 Mai Critérium de Baume les Dames EC BAUME LES DAMES Cadets, Cadettes
58 Jeudi 30 Mai GRAND PRIX de la municipalité de FOURCHAMBAULT VS NIVERNAIS MORVAN 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
25 Jeudi 30 Mai Prix du Plateau d’Amancey VELO CLUB ORNANS Pass’cyclisme
25 Jeudi 30 Mai Prix du Plateau d’Amancey VELO CLUB ORNANS Minimes + Minimes filles
25 Jeudi 30 Mai Prix du Plateau d’Amancey VELO CLUB ORNANS Cadets, Cadettes
25 Jeudi 30 Mai Prix du Plateau d’Amancey VELO CLUB ORNANS Juniors
70 Friday 31 Mai Criterium de Luxeuil-les-Bains EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES Pass’cyclisme
70 Friday 31 Mai Criterium de Luxeuil-les-Bains EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
21 Samedi 1 Juin Cyclosportive la Claudio Chiappucci LES AMIS DE LA CLAUDIO CHIAPPUCCI Toutes catégories
25 Samedi 1 Juin La Chrono du Lac de Saint Point VELO CLUB PONTARLIER Toutes catégories
89 Samedi 1 Juin Prix de Germigny V C TOUCY Minimes + Minimes filles
89 Samedi 1 Juin Prix de Germigny V C TOUCY Cadets, Cadettes
89 Samedi 1 Juin Prix de Germigny V C TOUCY Pass’ Cyclisme
25 Samedi 1 Juin epreuve CVJ VC VALDAHON VAL DE VENNES Carte Vélo jeunes (PPB)
70 Dimanche 2 Juin Prix de Montigny lès Vesoul – Coupe de France des Départements ROUE D’OR NOIDANS Cadets
70 Dimanche 2 Juin Prix de Montigny lès Vesoul – Coupe de France des Départements ROUE D’OR NOIDANS Minimes Cadettes
58 Dimanche 2 Juin prix du comité des fêtes CC VARENNES VAUZELLES CVJ à Cadets
58 Dimanche 2 Juin prix du comité des fêtes CC VARENNES VAUZELLES Pass’cyclisme
58 Dimanche 2 Juin prix du comité des fêtes CC VARENNES VAUZELLES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 2 Juin Prix souvenir Michel Vardanega”” VC MORTEAU MONTBENOIT Carte Vélo jeunes (PPB)
25 Dimanche 2 Juin Prix souvenir Michel Vardanega”” VC MORTEAU MONTBENOIT Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 2 Juin Prix DA SILVA VELO CLUB TOURNUS Pass’Cyclisme D3+D4
71 Dimanche 2 Juin Prix DA SILVA VELO CLUB TOURNUS Pass’Cyclisme D1+D2
39 Dimanche 2 Juin Prix Gavignet – Valempoulières AC CHAMPAGNOLE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Dimanche 2 Juin Prix Gavignet – Valempoulières AC CHAMPAGNOLE Pass’cyclisme
70 Samedi 8 Juin CHAMPIONNAT RÉGIONAL B F C – Route – Après-midi BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1ére-2éme-3éme-P C O –
39 Samedi 8 Juin PRIX BOITALOC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadets, Cadettes
39 Samedi 8 Juin PRIX BOITALOC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Carte Vélo jeunes + Minimes
70 Samedi 8 Juin Les Trois Ballons TOP CLUB Toutes catégories
70 Dimanche 9 Juin CHAMPIONNAT RÉGIONAL BFC – Contre la Montre – Matin BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1ére-2éme-3éme – P C O – Féminines
70 Dimanche 9 Juin CHAMPIONNAT RÉGIONAL B F C – Route -Après-midi BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE Féminines
70 Dimanche 9 Juin Classic du Val Marnay sien BESANCON RACING CLUB Minimes + Minimes filles
70 Dimanche 9 Juin Classic du Val Marnay sien BESANCON RACING CLUB Cadets, Cadettes
70 Dimanche 9 Juin Classic du Val Marnay sien BESANCON RACING CLUB Pass’cyclisme – Féminines – D1.D2 et D3.D4
71 Dimanche 9 Juin Prix de Fragnes La Loyère UV CHALON Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 9 Juin Prix de Fragnes La Loyère UV CHALON Cadets, Cadettes
71 Dimanche 9 Juin Prix de Fragnes La Loyère UV CHALON Pass’cyclisme
71 Dimanche 9 Juin Prix de Fragnes La Loyère UV CHALON Juniors
71 Dimanche 9 Juin Prix de Saint Yan Paray le Monial Cyclisme Carte Vélo jeunes + Minimes
71 Dimanche 9 Juin Prix de Saint Yan Paray le Monial Cyclisme Cadets, Cadettes
89 Lundi 10 Juin Prix de Champignelles AS PTT AUXERRE Pass’cyclisme
89 Lundi 10 Juin Prix de Champignelles AS PTT AUXERRE 2ème – 3ème – Pass’cyclisme Open
71 Lundi 10 Juin Prix de Dompierre les Ormes VC CHAROLLAIS 3ème – Pass’cyclisme Open
39 Lundi 10 Juin prix de la jardinerie jurassienne et de la ville de dole VELO CLUB DOLOIS Pass’cyclisme – Féminines
39 Lundi 10 Juin Prix de la Jardinerie Jurassienne et de la Ville de Dole VELO CLUB DOLOIS 2ème – 3ème – Pass’cyclisme Open
25 Lundi 10 Juin CHAMPIONNAT de L’AVENIR, CLM le Matin V C VALDAHON – VTT CHAZOT Cadets
25 Lundi 10 Juin CHAMPIONNAT de L’AVENIR, Route Après-midi V C VALDAHON – VTT CHAZOT Juniors
58 Samedi 15 Juin prix bar le Coulanges CC VARENNES VAUZELLES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 15 Juin Prix des artisans et commerçants de Foncine le Haut CC VAL FONCINE Minimes + Minimes filles
39 Samedi 15 Juin Prix des artisans et commerçants de Foncine le Haut CC VAL FONCINE Cadets, Cadettes
39 Samedi 15 Juin Prix des artisans et commerçants de Foncine le Haut CC VAL FONCINE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Samedi 15 Juin Dimanche 16 TROPHÉE RÉGIONAL DES JEUNES CYCLISTES V.C.DE MONTBELIARD Carte Vélo jeunes + Minimes
89 Samedi 15 Juin Dimanche 16 23è Circuit Icaunais AMICALE CYCLISME 89 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Dimanche 16 Juin GRAND HUIT VOSGIEN 2019 CYCLO CLUB FROIDECONCHE Toutes catégories
39 Dimanche 16 Juin Prix de Villette les Dole VELO CLUB DOLOIS Cadets
39 Dimanche 16 Juin Prix de Villette les Dole VELO CLUB DOLOIS Pass’cyclisme
58 Dimanche 16 Juin Prix de la Saint Cyr CC VARENNES VAUZELLES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Jeudi 20 Juin Dimanche 23 Tour nivernais Morvan CC VARENNES VAUZELLES 1ère – 2ème
25 Friday 21 Juin NOCTURNE DE VIEUX-CHARMONT C-C I.DE NOMMai ORGANISATION Toutes catégories
25 Friday 21 Juin NOCTURNE DE VIEUX-CHARMONT C-C I.DE NOMMai ORGANISATION Pass’cyclisme
25 Friday 21 Juin NOCTURNE DE VIEUX-CHARMONT C-C I.DE NOMMai ORGANISATION 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 22 Juin Prix de Gâtey GUIDON BLETTERANOIS Pass’cyclisme
39 Samedi 22 Juin Prix de Gâtey GUIDON BLETTERANOIS Cadets, Cadettes
71 Samedi 22 Juin Souvenir André LAURENT à Vitry sur Loire E C BOURBONNIEN de CVJ à cadets
71 Samedi 22 Juin Souvenir André LAURENT à Vitry sur Loire E C BOURBONNIEN 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 23 Juin Prix de la ville de Morteau VC MORTEAU MONTBENOIT Pass’Cyclisme D1+D2
25 Dimanche 23 Juin Prix de la ville de Morteau VC MORTEAU MONTBENOIT Pass’Cyclisme D3+D4
25 Dimanche 23 Juin Prix de la ville de Morteau VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Dimanche 23 Juin CVJ de Citers EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES de CVJ à cadets
39 Dimanche 23 Juin Prix de Gâtey GUIDON BLETTERANOIS Carte Vélo jeunes + Minimes
71 Dimanche 23 Juin Prix de la zone d’activité du champ Bossu PARAY LE MONIAL CYCLISME 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Dimanche 23 Juin Prix de la zone d’activité du champ Bossu PARAY LE MONIAL CYCLISME Pass’cyclisme
58 Dimanche 23 Juin Prix de Mesves Sur Loire UNION COSNOISE SPORTIVE Carte Vélo jeunes (PPB)
58 Dimanche 23 Juin Prix de Mesves Sur Loire UNION COSNOISE SPORTIVE Minimes
58 Dimanche 23 Juin Prix de Mesves Sur Loire UNION COSNOISE SPORTIVE Pass’cyclisme
39 Tuesday 25 Juin Critérium Nocturne VELO CLUB DOLOIS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Samedi 29 Juin Prix du val de Pesmes EC GRAY ARC Pass’Cyclisme D1+D2
70 Samedi 29 Juin Prix du val de Pesmes EC GRAY ARC Pass’Cyclisme D3+D4
70 Samedi 29 Juin Prix du val de Pesmes EC GRAY ARC 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Samedi 29 Juin Prix de la Saint Paul à Imphy JGS NIVERNAISE de CVJ à cadets
71 Dimanche 30 Juin 80 éme Prix du Moulin à Vent VELO SPORT MACONNAIS Pass’cyclisme
71 Dimanche 30 Juin 80 éme Prix du Moulin à Vent VELO SPORT MACONNAIS 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 30 Juin Prix de Péseux EC BAUME LES DAMES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 30 Juin Prix de Péseux EC BAUME LES DAMES Cadets, Cadettes
25 Dimanche 30 Juin Prix de Péseux EC BAUME LES DAMES Minimes + Minimes filles
25 Dimanche 30 Juin Prix de Péseux EC BAUME LES DAMES Pass’cyclisme – Féminines
70 Dimanche 30 Juin Prix cycliste de Selles BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Dimanche 30 Juin Prix cycliste de Selles BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE Pass’cyclisme – Féminines
89 Dimanche 30 Juin Prix de Moulins sur Ouanne V C TOUCY Minimes + Minimes filles
89 Dimanche 30 Juin Prix de Moulins sur Ouanne V C TOUCY Cadets, Cadettes
89 Dimanche 30 Juin Prix de Moulins sur Ouanne V C TOUCY Pass’cyclisme
58 Mercredi 3 Juillet 23è Semi Nocturne de Corbigny VS NIVERNAIS MORVAN 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
71 Mercredi 3 Juillet Grand Prix de Chalon sur Saône – Critérium avant Tour de France CYCLO CLUB CHALONNAIS 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
71 Friday 5 Juillet 14ème Semi Nocturne de Mâcon VELO SPORT MACONNAIS 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
58 Friday 5 Juillet 56ème Nocturne de Cosne Sur Loire UNION COSNOISE SPORTIVE 1ère, 2ème, 3ème et Juniors
58 Samedi 6 Juillet Souvenir Didier Moreau à Saint ELOI JGS NIVERNAISE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Samedi 6 Juillet Test chronometré de belfahys EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES Test Chronométré
71 Dimanche 7 Juillet LA TRAIN HARD CLASSIC 2019; SOUVENIR ANTONIN LANDRE CREUSOT CYCLISME Juniors
71 Dimanche 7 Juillet LA TRAIN HARD CLASSIC 2019; SOUVENIR ANTONIN LANDRE CREUSOT CYCLISME Juniors
25 Dimanche 7 Juillet Prix d’Arçon VELO CLUB PONTARLIER Pass’cyclisme
25 Dimanche 7 Juillet Prix d’Arçon VELO CLUB PONTARLIER Minimes filles + Cadettes
25 Dimanche 7 Juillet Prix d’Arçon VELO CLUB PONTARLIER Féminines
58 Dimanche 7 Juillet Prix de la Municipalité de Saint Eloi JGS NIVERNAISE Carte Vélo jeunes (PPB)
58 Dimanche 7 Juillet Prix de la Municipalité de Saint Eloi JGS NIVERNAISE Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 7 Juillet Prix de LOUHANS VELO CLUB LOUHANNAIS Pass’Cyclisme D3 + D4
71 Dimanche 7 Juillet Prix de LOUHANS VELO CLUB LOUHANNAIS Pass’Cyclisme D1 + D2
71 Dimanche 7 Juillet Prix de LOUHANS VELO CLUB LOUHANNAIS Cadets
39 Dimanche 7 Juillet Prix VANOTTI AC CHAMPAGNOLE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 13 Juillet Prix du Moulin GUIDON BLETTERANOIS Pass’cyclisme
39 Samedi 13 Juillet Prix du Moulin GUIDON BLETTERANOIS Cadets, Cadettes
71 Dimanche 14 Juillet PRIX DE L HOPITAL LE MERCIER UC DIGOINAISE Carte Vélo jeunes (PPB)
71 Dimanche 14 Juillet PRIX DE L HOPITAL LE MERCIER UC DIGOINAISE Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 14 Juillet PRIX DE L HOPITAL LE MERCIER UC DIGOINAISE Pass’cyclisme
58 Dimanche 14 Juillet Prix de Saint Léger de Fougeret VS NIVERNAIS MORVAN Pass’Cyclisme D1+D2
58 Dimanche 14 Juillet Prix de Saint Léger de Fougeret VS NIVERNAIS MORVAN Pass’Cyclisme D3+D4
58 Dimanche 14 Juillet Prix de Saint Léger de Fougeret VS NIVERNAIS MORVAN 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
89 Dimanche 14 Juillet souvenir Rietmacker VELO CLUB DU SENONAIS Pass’cyclisme
89 Dimanche 14 Juillet souvenir Rietmacker VELO CLUB DU SENONAIS 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Friday 19 Juillet Prix de la Ville de CHAMPAGNOLE AC CHAMPAGNOLE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 20 Juillet PRIX DE JURA NORD AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 20 Juillet PRIX DE JURA NORD AMICALE CYCLISTE BISONTINE Pass’cyclisme
25 Samedi 20 Juillet TEST CHRONOMETRE DE GUYANS VENNES VC MORTEAU MONTBENOIT Toutes catégories
39 Dimanche 21 Juillet PRIX DE JURA NORD AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère, 2ème, 3ème et Juniors
39 Dimanche 21 Juillet PRIX DE JURA NORD AMICALE CYCLISTE BISONTINE Cadets, Cadettes
39 Dimanche 21 Juillet PRIX DE JURA NORD AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minimes + Minimes filles
39 Dimanche 21 Juillet PRIX DE JURA NORD AMICALE CYCLISTE BISONTINE Pass’cyclisme
71 Dimanche 21 Juillet Prix de l’Abbaye VELO CLUB TOURNUS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
21 Samedi 27 Juillet Courir Pour la Paix SCO DIJON Toutes catégories
71 Samedi 27 Juillet Prix de FRONTENAUD VELOCE Pass’Cyclisme D3+D4
71 Samedi 27 Juillet Prix de FRONTENAUD VELOCE 2ème – 3ème – Pass’cyclisme Open
71 Samedi 27 Juillet Prix de FRONTENAUD VELOCE Pass’Cyclisme D1+D2
89 Dimanche 28 Juillet Prix de Coulanges la Vineuse VELO CLUB D’AUXERRE Pass’Cyclisme D1+D2
89 Dimanche 28 Juillet Prix de Coulanges la Vineuse VELO CLUB D’AUXERRE Pass’Cyclisme D3+D4
89 Dimanche 28 Juillet Prix de Coulanges la Vineuse VELO CLUB D’AUXERRE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 28 Juillet prix des monts de villers VC VALDAHON VAL DE VENNES Minimes + Minimes filles
25 Dimanche 28 Juillet prix des monts de villers VC VALDAHON VAL DE VENNES Cadets, Cadettes
25 Dimanche 28 Juillet prix des monts de villers VC VALDAHON VAL DE VENNES Pass’cyclisme
25 Dimanche 28 Juillet prix des monts de villers VC VALDAHON VAL DE VENNES 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 28 Juillet Test chronométré de Gilley VC MORTEAU MONTBENOIT Toutes catégories
21 Jeudi 1 août Critérium d’après Tour de France SCO DIJON Professionnels
21 Jeudi 1 août Critérium d’après Tour de France SCO DIJON Minimes + Minimes filles
21 Jeudi 1 août Critérium d’après Tour de France SCO DIJON Cadets, Cadettes
21 Jeudi 1 août Critérium d’après Tour de France SCO DIJON Gentleman
21 Dimanche 4 août Critérium de Semur en Auxois PEDALE SEMUROISE Pass’cyclisme
21 Dimanche 4 août Critérium de Semur en Auxois PEDALE SEMUROISE 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
70 Dimanche 4 août Prix d’Authoison ROUE D’OR NOIDANS Pass’cyclisme
70 Dimanche 4 août Prix d’Authoison ROUE D’OR NOIDANS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
89 Lundi 5 août Prix d’Etais la Sauvin VELO CLUB D’AUXERRE Pass’Cyclisme D1+D2
89 Lundi 5 août Prix d’Etais la Sauvin VELO CLUB D’AUXERRE Pass’Cyclisme D3+D4
89 Lundi 5 août Prix d’Etais la Sauvin VELO CLUB D’AUXERRE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Mercredi 7 août Prix de la Municipalité de Nevers – SouvenirJean Luc VERNISSE JGS NIVERNAISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Friday 9 août Critérium Cycliste de la Ville ÉTOILE CYCLISTE DE MARCIGNY 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
21 Friday 9 août Dimanche 11 Tour de Côte D’Or SCO DIJON 1ère – 2ème
71 Samedi 10 août Ronde Sud Bourgogne C D Saône et Loire FFC Juniors
71 Dimanche 11 août Ronde Sud Bourgogne C D Saône et Loire FFC Juniors
39 Dimanche 11 août prix de rochefort sur nenon VELO CLUB DOLOIS Pass’cyclisme
39 Dimanche 11 août prix de rochefort sur nenon VELO CLUB DOLOIS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 11 août test chronoimétré gigot CC HAUT DOUBS Toutes catégories
89 Jeudi 15 août Prix de Saint Martin des Champs AS PTT AUXERRE Pass’cyclisme
89 Jeudi 15 août Prix de Saint Martin des Champs AS PTT AUXERRE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Jeudi 15 août Chaux’Athlon VC MORTEAU MONTBENOIT Toutes catégories
90 Jeudi 15 août Critérium du Ballon d’Alsace CC BELFORT MIOTTE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
90 Jeudi 15 août Critérium du Ballon d’Alsace CC BELFORT MIOTTE Pass’cyclisme
71 Jeudi 15 août Prix de BRUAILLES VELO CLUB LOUHANNAIS Pass’Cyclisme D1+D2
71 Jeudi 15 août Prix de BRUAILLES VELO CLUB LOUHANNAIS Pass’Cyclisme D3+D4
71 Jeudi 15 août Prix de BRUAILLES VELO CLUB LOUHANNAIS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Friday 16 août 63è Critérium de la Machine VS NIVERNAIS MORVAN 1ère – 2ème
58 Samedi 17 août 51ème Grand Prix de VILLAPOURCON VS NIVERNAIS MORVAN 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
25 Samedi 17 août Le Triangle du Doubs VC VALDAHON VAL DE VENNES Toutes catégories
70 Dimanche 18 août 12°prix d’Auvet EC GRAY ARC Pass’Cyclisme D1+D2
70 Dimanche 18 août 12°prix d’Auvet EC GRAY ARC Pass’Cyclisme D3+D4
70 Dimanche 18 août 12°prix d’Auvet EC GRAY ARC Minimes + Cadets
70 Dimanche 18 août 12°prix d’Auvet EC GRAY ARC 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Dimanche 18 août Cyclosportive La Jean François BERNARD”” VS NIVERNAIS MORVAN Toutes catégories
25 Dimanche 18 août La Courbet VELO CLUB ORNANS Toutes catégories
71 Dimanche 18 août Prix de la Saint Phillibert VELO CLUB TOURNUS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
70 Dimanche 25 août CVJ de Fougerolles EC LUXEUIL VOSGES SAONOISES de CVJ à cadets
39 Dimanche 25 août La Louis Pasteur VELO CLUB DOLOIS de Cadets à Masters et Dames
71 Dimanche 25 août Prix de Nanton UV CHALON Test Chronométré
25 Samedi 31 août Prix de Dammartin les Templiers AC THISE Pass’cyclisme
25 Samedi 31 août Prix de Dammartin les Templiers AC THISE Pass’cyclisme
39 Dimanche 1 Septembre Gentleman d’Arinthod SC ARINTHOD Gentleman
70 Dimanche 1 Septembre Prix d’Ailloncourt ROUE D’OR NOIDANS Pass’cyclisme
70 Dimanche 1 Septembre Prix d’Ailloncourt ROUE D’OR NOIDANS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Dimanche 1 Septembre Prix de Chalon sur Saône UV CHALON Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 1 Septembre Prix de Chalon sur Saône UV CHALON Cadets, Cadettes
71 Dimanche 1 Septembre Prix de Chalon sur Saône UV CHALON Pass’cyclisme
71 Dimanche 1 Septembre Prix de Chalon sur Saône UV CHALON 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
32 Dimanche 1 Septembre Prix de Diou E C BOURBONNIEN de CVJ à cadets
32 Dimanche 1 Septembre Prix de Diou E C BOURBONNIEN 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
58 Dimanche 1 Septembre prix de Varennes Vauzelles en fête CC VARENNES VAUZELLES de CVJ à cadets
58 Dimanche 1 Septembre prix de Varennes Vauzelles en fête CC VARENNES VAUZELLES 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Friday 6 Septembre MONTEE DE GRIBALDY AMICALE CYCLISTE BISONTINE Toutes catégories
39 Samedi 7 Septembre Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura) GUIDON BLETTERANOIS 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
39 Samedi 7 Septembre Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura) GUIDON BLETTERANOIS Pass’cyclisme
39 Samedi 7 Septembre Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura) GUIDON BLETTERANOIS Cadets, Cadettes
39 Dimanche 8 Septembre Grimpée de Cinquétral VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE Test Chronométré
21 Dimanche 8 Septembre Cyclosportive ” Les Monts de l’Auxois” PEDALE SEMUROISE Toutes catégories
58 Dimanche 8 Septembre Prix de Chevannes Changy ANIMATION VÉLOCIPÉDIQUE ST SAULGEOISE de CVJ à cadets
58 Dimanche 8 Septembre Prix de Chevannes Changy ANIMATION VÉLOCIPÉDIQUE ST SAULGEOISE 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
71 Dimanche 8 Septembre PRIX DE MOLINET 03510 UC DIGOINAISE 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme Open
25 Dimanche 8 Septembre PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS DE PUGEY AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minimes + Minimes filles
25 Dimanche 8 Septembre PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS DE PUGEY AMICALE CYCLISTE BISONTINE Cadets, Cadettes
25 Samedi 14 Septembre Morteau Cyclo Rando VC MORTEAU MONTBENOIT Toutes catégories
71 Dimanche 15 Septembre Prix Louis Bajard ES CHAUFFAILLES Carte Vélo jeunes (PPB)
71 Dimanche 15 Septembre Prix Louis Bajard ES CHAUFFAILLES Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 15 Septembre Prix Louis Bajard ES CHAUFFAILLES Cadets, Cadettes
25 Dimanche 15 Septembre Tour Du Doubs VC MORTEAU MONTBENOIT Professionnels
71 Dimanche 22 Septembre GRAND PRIX DE LA VILLE DU CREUSOT CREUSOT CYCLISME Carte Vélo jeunes (PPB)
71 Dimanche 22 Septembre GRAND PRIX DE LA VILLE DU CREUSOT CREUSOT CYCLISME Minimes + Minimes filles
71 Dimanche 22 Septembre GRAND PRIX DE LA VILLE DU CREUSOT CREUSOT CYCLISME Cadets, Cadettes
71 Dimanche 22 Septembre GRAND PRIX DE LA VILLE DU CREUSOT CREUSOT CYCLISME Pass’cyclisme
71 Dimanche 22 Septembre GRAND PRIX DE LA VILLE DU CREUSOT CREUSOT CYCLISME 1ère – 2ème – 3ème – Juniors – Pass’cyclisme open
70 Dimanche 22 Septembre LA FRED VICHOT Test chrono CYCLO SPORT VESOUL Test Chronométré