Get Adobe Flash player

Partenaires

chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo germond 2
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour671
mod_vvisit_counterHier726
mod_vvisit_counterSemaine671
mod_vvisit_counterSemaine dernière6592
mod_vvisit_counterMois26376
mod_vvisit_counterMois dernier39126
mod_vvisit_counterTotal1549122

Connexion



Rechercher

Home VTT Actualités

Les dolois se sont déplacés sur les deux organisations, Challenge (cross + descente) et Coupe de Bourgogne Franche-Comté sur le même site.
La joie et la bonne humeur était au rendez-vous dès le début de matinée avec un soleil très généreux pour cette 2ème manche du Challenge organisée par l'AC RUDIPONTAIN.
Cette joie fut vite estompée quand à l'issue de la dernière manche de descente, nous apprenons que Morgane GEORGEON (en Minime) chute lourdement dans les derniers hectomètres de sa course.
Le premier bilan fait état de fractures à la cheville.
Morgane avait de grandes chances de disputer le trophée de france des jeunes vététistes, nous souhaitons tous à Morgane de traverser rapidement cette mauvaise passe et espérons la voir très vite parmis nous à l'entrainement.

MORGANE

RESULTATS CHALLENGE

POUSSIN
Angel FAIVRE 1
Alicia TREFF 11 (1ere féminine)
Lois POINSOT 12

PUPILLE
Noa FAIVRE 24

BENJAMIN
Hugo BIDEAU 29
Maelys TREFF 34 (4ème féminine)

MINIME
Enzo BIDEAU 3
Raphael BENEZECH 9
Morgane GEORGEON 22 (2ème féminine)
Orlane LAVRY 37 (5ème féminine)

CADET
Quentin GEORGEON 1
Charly FAIVRE 5


RESULTATS COUPE XC

CADET
Quentin BOURG 5
Quentin GEORGEON 7
Charly FAIVRE 14
Julien PERCHAT 23
Camille INGELAERE 31 (2ème Junior)
Camille CUCHEROUSSET 35
Laura LAVRY 48 (2ème Cadette)

JUNIOR MASTER S 3-4-5
Victor BAURAND 9 (junior)
Boris LAVRY 24
Jacque PARDON 33
Stéphane LABANTI 37
Antonin GRILLE 50 (junior)
Nicolas BOURG 54
Benoit INGELAERE 59

cliquer ici pour voir le détail complet des résultats

cliquer ici pour voir les photos de la journée

Ci-joint les résultats du 1er TRJV régionale (XC + TRIAL)

A noter la deuxième place en minime pour Enzo BIDEAU.

classement nom prénom catégorie
7 MENETRE Antonin Poussin
15 (2ème féminine)
TREFF Alicia Poussin
18 POINSOT Loïs Poussin
33 FAIVRE Noa Pupille
5 MENETRE Gabin Benjamin
20 BIDEAU Ugo Benjamin
27 CURTY Paul Benjamin
49 (4ème féminine)
TREFF Maelys Benjamin
2 BIDEAU Enzo Minime
6 CLERC Pierre Minime
10 BENEZECH Raphaël Minime
15 (3ème féminine)
GEORGEON Morgane Minime
16 (4ème féminine)
LAVRY Orlane Minime
40 (9ème féminine)
HERBERT Juliette Minime
5 GEORGEON Quentin cadet
12 FAIVRE Charly cadet

Ci-joint le détail des classement

Plus d'articles...