Get Adobe Flash player

Partenaires

Logo XEFI sans baseline rouge noir réduit
chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour2675
mod_vvisit_counterHier881
mod_vvisit_counterSemaine2675
mod_vvisit_counterSemaine dernière10162
mod_vvisit_counterMois26110
mod_vvisit_counterMois dernier41456
mod_vvisit_counterTotal1985881

Connexion



Rechercher

Home Vélo Route Actualités
·
Samedi 21 Avril :
  
Dimanche 22 Avril :
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - 3/J/Pass Open
CABAUD Benjamin - 7ème
 
Prix de la ville d'Ornans (Doubs) - 2/3/J/Pass Open - 99 partants
ESTEVES Paul Victor - 1er
FOGEL Nathan - 9ème
DALL'O Louis - 38ème
FRIGIOLINI Stéphane - 41ème
HRZINA Bastien - 66ème
 
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - Pass D1/2
MILLEREAU Emmanuel - 19ème
 
Prix de la Ville d'Ornans (Doubs) - Pass D3/4 
ESTEVES Bruno - 23ème
BEAUVAIS Gilles - 40ème
 
 
2018_PV_Esteves_Ornans
Podium prix de la Ville d'Ornans - 2/3/J - Victoire de Paul Victor ESTEVES

·
Samedi 21 Avril :
  
Dimanche 22 Avril :
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - 3/J/Pass Open - Détails ici - 44 engagés
CABAUD Benjamin
 
Prix de la ville d'Ornans (Doubs) - 2/3/J/Pass Open - Détails ici - 85 engagés
HRZINA Bastien
ESTEVES Paul Victor
FRIGIOLINI Stéphane
FOGEL Nathan
DALL'O Louis
 
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - Pass D1/2 - Détails ici - 17 engagés
MILLEREAU Emmanuel
  
Prix de la Ville d'Ornans (Doubs) - Pass D1/2/3/4 - Détails ici - 64 engagés
ESTEVES Bruno
BEAUVAIS Gilles

Ronde du Jura

En D1/2:

Benjamin Maveyraud termine 5eme, Constant Olivier 24, Quarré Jean-Paul 31.

Boris Lavry et Daniel Hrzina victimes d'une chute dans le dernier tour terminent respectivement 43 et 44.

Daniel ayant deux Cotes Fêlées après examens aux urgences.

En D3/4

Pascal Mergey termine 2eme, Emmanuel Robert 8, Bruno Esteves 16, Stéphane Labanti 30.

Stéphane Guyon victime de la grosse chute dans le premier tour se retrouve à l'hopital. verdict: tassement des ligaments de l'épaule.                                                                                                                  3_commune_2018_podium (résumé de Pascal MERGEY)

En cadet

Charly FAIVRE est 28ème

En 2/3/J

Paul-Victor ESTEVES 5ème, Antoine HRZINA 15ème, Stéphane FRIGIOLINI 26ème, Baptiste CUSEY 27ème et 2ème junior, Bastien HRZINA 43ème, Quentin BOURG 53ème, Louis DALL'O 64ème, Benjamin CABAUD 69ème, Simon BAZEAU 74ème.

Route

tour Yonne Nord: Stéphan FRIGIOLINI 28ème, Bastien HRZINA 69ème

 

Multipole Berre l'étang : une équipe de cinq coureurs était engagée sur cette course à étape.  dirigée par Willy FOGEL, elle était composée de  Baptiste CUSEY, Louis DALL'O, Paul-Victor ESTEVES, Nathan FOGEL et d'Antoine HRZINA. Courue en trois étapes dont un chrono par équipes.

Classement général : Antoine HRZINA 43ème, Paul-Victor ESTEVES 46ème, Nathan FOGEL 64ème.

Le collectif se classe 17ème/23

Paul-Victor est 2ème du GPM

 

VTT, c'était ce week-end la reprise pour les vététistes avec la première manche de la coupe de Bourgogne Franche Comté à UCHIZY (71)

20 membres du club étaient engagés sur cette épreuve.

Pupilles ; Zoé CORTET 2ème

Benjamins : Ugo BIDEAU 13ème

Minimes : Orlane LAVRY 1ère, Clément CORTET 10ème

Cadets : Morgane GEORGEON 5ème, Juliette HERBERT 9ème. Julien PERCHAT 6ème, Enzo BIDEAU 9ème, Charly FAIVRE 17ème, Rapaël BENEZECH 32ème

Juniors féminines : Laura LAVRY 3ème.

Scratch juniors/master : Victor BAURAND 6ème, Quentin BOURG 12ème, Quentin GEORGON 18ème, Boris LAVRY 19ème, Séphan LABANTI 42ème, Jacques PARDON 45ème, Nicolas BOURG 46ème

Séniors : Clément PELLETIER 16ème, Antonin PARDON 45ème.

Plus d'articles...