Get Adobe Flash player

Partenaires

chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo germond 2
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour654
mod_vvisit_counterHier1283
mod_vvisit_counterSemaine2988
mod_vvisit_counterSemaine dernière9473
mod_vvisit_counterMois32069
mod_vvisit_counterMois dernier43299
mod_vvisit_counterTotal1630348

Connexion



Rechercher

Home Organisations Test Chrono
Vous trouverez ci-joint le classement complet de la Poil aux Pattes 2016 : Classement 2016

Date : Dimanche 16 octobre 2016

Course : Test chronométré par équipes de 2

Dossards : 13h30 gymnase Lachiche (ex gymnase Ledoux), Rue de Chaux à Dole

Départ : A partir de 15h, gymnase Lachiche

Distance : 15 km (2 tours de 7.5 km)

Engagement (sur place) : 6 € par coureur

Observations : Possibilité de courir 2 fois avec un équipier différent. A partir de minimes. Ouvert aux non licenciés avec certificat médical de moins de 3 mois.

Parcours :

Gentleman

Classement Coureurs Temps
1 MARION-GOEPFERT 22'20
2 VUILLERMOZ-CLOLUS 22'49
3 ULDRY-ARNOUX 22'51
4 FRIGIOLINI-DALL'O 23'12
5 GIRARDET-GIRARDET 23'28
6 ESTEVES-ESTEVES 23'39
7 BOURG-LAVRY 23'39
8 WETTACH 23'39
9 REYNAUD-CHAUVIN 23'50
10 GAUTHROT-THEVENOT 23'51
11 HRZINA-HAACK 23'55
12 BOURG-CUSEY 23'58
13 VINCENT-PEREIRA 24'07
14 ULDRY-CORNE 24'15
15 ESTEVES-HRZINA 24'17
16 BOURG-BOURG 24'17
17 DOLE-CALER 24'24
18 FAIVRE-HRZINA 24'31
19 ZMIRLI-FERY 24'45
20 FOGEL-HORY 25'04
21 ZEISSER-BRON 25'08
22 MATHIEU-BOISSON 25'21
23 DEMEUZOY-BARBIER 25'33
24 YAZLOVETSKY-FRANCOIS 25'36
25 BACHETTI-CHEVREY 25'38
26 GAVAND-MILLET 25'41
27 CHEVREY-MARTHOURET 25'42
28 MAGNIN-GRIMAUD 25'45
29 MONAMI-GARDIEN 25'53
30 FRIGIOLINI-HAACK 25'56
31 BAURAND-GRILLE 25'59
32 JACQUIN-MAZUER 26'01
33 GODARD-GODARD 26'07
34 MERGEY-BLONDEAU 26'15
35 MERGEY-LABANTI 26'15
36 GIGON-BIANCANIELLO 26'31
37 SIMARD-LAFFERTEUX 26'32
38 CUSEY-CHAZAL 26'38
39 BOUVROT-Français 26'39
40 VUILLERMOZ-CUISANT 26'48
41 LACORDOIRE-MATHIEU 26'58
42 BELLORGEY 27'00
43 MOLHERAT-BRIDE 27'05
44 BUTTARD-BUTTARD 27'31
45 BENEZECH-FAIVRE 27'41
46 QUARRE-CIVREY 27'53
47 DEMEUZOY-LONJARET 27'58
48 CHEY-CHAUVIN 27'59
49 PARDON-BAURAND 28'13
50 PINOT-GRANDGIRARD 28'24
51 DUPUIS-PARDON 28'33
52 BAEHREL-PINHEIRO 28'59
53 SIGRAND-ZADOINOFF 29'08
54 SIRE-SIRE 29'22
55 LAMARD-LAMARD 29'33
56 BACHETTI-DALRETTI 29'37
57 SIRE-DELORME 29'59
58 CLAVIER-CHAUVILLE 30'06
59 MAUFFREY-MAUFFREY 30'13
60 BAURAND-BAURAND 30'19
61 CHAILLET-GUIGNARD 30'23
62 VUILLERMOZ-GERMOND 30'25
63 CUISANT-CUISANT 30'30
64 REIBEL-ZANCHETTA 31'49
65 FRICHET-VOUAUX 32'00
66 ROUSSEAU-DONNET 32'23
67 SIPRA-GERMOND 33'08
68 COURTOIS-PERCIER 36'37

 

 

Classements par catégorie :
En cadet :
1 / Cusey Baptiste et Bourg Quentin (VC Dolois) en 23’58
2 / Faivre Kevin et Hrzina Bastien (VC Dolois) en 24’31
3 / Fogel Nathan et Hory Anthonin (SCO Dijon) en 25’07
En Féminine :
1 / Chaillet Lise (AC Bisontine) et Guignard Emma (Roue d’Or de Noidans) en 30’23
En Junior :
1 / Reynaud Alexis et Chauvin Thomas (Jura Cyclisme) en 23’50
En mixte :
1 / Chevrey Jean-Louis et Marthouret Nadège (VC Morteau Montbéliard) en 25’42
2 / Francais Jérémy (Jura Cyclisme) et Bouvrot Elodie (AC Bisontine) en 26’39
3 / Bride Mickaël et Molherat Betty (SC Arinthod) en 27’05
En sénior :
1 / Marion Bruno (Jura Cyclisme) et Goepfert Pierre Louis (EC Saône) en 22’20
2 / Vuillermoz Alexis (AG2R) et Yvan Clolus (Club Neutre) en 22’49
3 / Uldry Anthony (VC Dolois) et Arnoux David (Prodialog) en 22’51
En Vétéran :
1 / Girardet Alain et Girardet Eric (ASPTT Besançon) en 23’28
2 / Bourg Nicolas et Lavry Boris (VC Dolois) en 23’39
3 / Esteves Bruno et Hrzina Daniel (VC Dolois) en 24’17
En Gentleman :
1 / Esteves Bruno et Esteves Paul Victor (VC Dolois) en 23’39
2 / Hrzina Daniel (VC Dolois) et Haack Jean-Michel (Triathlon) en 23’55
3 / Demeuzoy Alain (AC verdunoise) et Barbier Philippe (VS Joncynois) en 25’33