Get Adobe Flash player

Partenaires

chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo germond 2
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour1028
mod_vvisit_counterHier1046
mod_vvisit_counterSemaine8381
mod_vvisit_counterSemaine dernière10384
mod_vvisit_counterMois27989
mod_vvisit_counterMois dernier43299
mod_vvisit_counterTotal1626268

Connexion



Rechercher

Home Organisations Cyclo-Cross Dole

Voici les résultats du cyclo cross de ce mardi 01 novembre 2016.

163 coureurs étaient présents sur le site de Crissey pour en découdre avec un tracé de 2 kms autour du Chateau.

34 coureurs du club se sont engagés sur les différentes courses et 8 montent sur la boite.

Pré-licenciés :

1 TARDIVAT Antoine VELO CLUB DOLOIS
2 LAFOSSE Eloise GUIDON BLETTERANOIS
3 ROUSSEL Louison JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 

poussins:

1 DAHES Mylan VC VALDAHON VAL DE VENNES
2 MENETRE Antonin VELO CLUB DOLOIS
3 CHAMPENOIS Téo VC MORTEAU MONTBENOIT
4 BODROGI Benjamin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
5 FAIVRE Angel VELO CLUB DOLOIS
6 BILLOTTE Bertille VC VALDAHON VAL DE VENNES
7 GUERREAU Baptiste VELO SPORT BEAUNOIS
8 BLANC Louis GUIDON BLETTERANOIS
9 LAMOUREUX Nolhan VC CHATILLON
10 ROUSSEL Agathe LUXEUIL
11 LAHEURTE Mathys U.S. MOREZ
12 TREFF Alicia VELO CLUB DOLOIS
13 KIRSCH Théo BESANCON
14 MATTONE Eliott VELO CLUB DOLOIS
15 GUYON MONIER Flavie GUIDON BLETTERANOIS
16 VUILLIER Léana ROUE D`OR NOIDANS
17 GABRIEL Kantin VELO CLUB DOLOIS
18 LAPLACE Tristan GUIDON BLETTERANOIS

 

Pupilles:

1 GUILLET Yanis GUIDON BLETTERANOIS
2 CHAMPENOIS Tom VC MORTEAU MONTBENOIT
3 BUTEZ Lucas CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
4 VIVOT Glenn VC VALDAHON VAL DE VENNES
5 MULLER Ilan JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
6 BILLOTTE Simon VC VALDAHON VAL DE VENNES
7 ROUSSEL Nolane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
8 REGARD Nathan GUIDON BLETTERANOIS
9 ROUSSEAU Thomas JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10 PATIN Maxance MOREZ
11 NOIRJEAN Jules VC VALDAHON VAL DE VENNES
12 BLANC Emile GUIDON BLETTERANOIS
13 MULKOWSKI Benoit GUIDON BLETTERANOIS
14 LAMY Noa JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
15 VIVOT Soline VC VALDAHON VAL DE VENNES
16 FAIVRE Noa VELO CLUB DOLOIS

 

Benjamins:

1 VUILLIER Axel ROUE D`OR NOIDANS
2 MENETRE Gabin VELO CLUB DOLOIS
3 BAUDET Enzo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
4 GUERREAU Benjamin VELO SPORT BEAUNOIS
5 BIDEAU Ugo VELO CLUB DOLOIS
6 MONTEYNE TOM CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
7 BODROGI Sophie JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
8 MONROLIN Joris JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
9 TISSOT Nathan CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
10 CHANUDET Bertrand VELO CLUB ORNANS
11 LEFEBRE Jules GUIDON BLETTERANOIS
12 CRETIN Louis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
13 GARRIC Francis VELO CLUB DOLOIS
14 LAMOTTE Eliott VELO CLUB DOLOIS
15 DUSSO Emile GUIDON BLETTERANOIS
16 KIRSCH Flavie AMICALE CYCLISTE BISONTINE
17 TREFF Maelys VELO CLUB DOLOIS
18 KUBAT Nils VELO CLUB DOLOIS
19 LAPLACE ERWAN JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 

Minimes:

1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS
2 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
3 BILLET Paul GUIDON BLETTERANOIS
4 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
5 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
6 CAILLE Florian ROUE D`OR NOIDANS
7 BIDEAU Enzo VELO CLUB DOLOIS
8 DARD Guillaume PRODIALOG D, DEREPAS
9 DUBAIL Thomas AC RUDIPONTAIN
10 CLERC Pierre VELO CLUB DOLOIS
11 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES
12 GEORGEON Morgane VELO CLUB DOLOIS
13 TISSOT Romain CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
14 REQUENA Camille VC LANGROIS
15 CRETIN Jules CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
16 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES
17 REGARD Alexis GUIDON BLETTERANOIS
18 LAVRY Orlane VELO CLUB DOLOIS
19 LAMOUREUX Matteo VC CHATILLON
20 ROUSSEL Robin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
21 LAPLACE Mateo GUIDON BLETTERANOIS
22 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
23 MULLER Léane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
24 ROUSSEL Maxence EC LUXEUIL VOSGES
25 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT
26 BENEZECH Raphaël VELO CLUB DOLOIS
27 CASSABOIS Florian GUIDON BLETTERANOIS
28 LEPAINTRE Solene GUIDON BLETTERANOIS
29 PEDUZZI Paolo CC BELFORT MOTTE

 

Cadets:

1 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS
2 GEORGEON Quentin VELO CLUB DOLOIS
3 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS
4 GARDET Quentin A.C. RUDIPONTAIN
5 DHOTE Florian BEAUME LES DAMES
6 PERCHAT Julien VELO CLUB DOLOIS
7 NICOLAS Gaël U.S. MOREZ
8 FAIVRE Charly VELO CLUB DOLOIS
9 NICOLAS Axel U.S. MOREZ
10 CUCHEROUSSET Camille VELO CLUB DOLOIS
11 WILHELM Thomas GUIDON BLETTERANOIS
12 BIANCHETTI Dylan VELO CLUB DOLOIS
13 VIVOT Louis VC VALDAHON VAL DE VENNES
14 PERRENOUD Lilian VC MORTEAU MONTBENOIT
15 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS
16 BENOIT GUYOD Camille U.S. MOREZ
17 LOCATELLI Rémi JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
18 OLIVIER Lughan VELO CLUB DOLOIS
19 LAMARD Charles GUIDON BLETTERANOIS
20 VUILLEMIN Matthéo

VC VALDAHON VAL DE VENNES

 

Juniors:

1 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
2 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT
3 FAIVRE Kevin VELO CLUB DOLOIS
4 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT
5 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS
6 GRILLE Antonin VELO CLUB DOLOIS

 

Masters:

1 HRZINA Daniel VELO CLUB DOLOIS MASTER 5
2 LAVRY Boris VELO CLUB DOLOIS MASTER 3
3 LAILY Stephane QUINGEY MASTER 4
4 COQUET Didier BEAUME LES DAMES MASTER 4
5 MILLARDET Stephane AC RUDIPONTIN MASTER 4
6 MOUQUAMD Alain CC AUDINCOURT MASTER 5
7 GRIMAUD David GUIDON BLETTERANOIS MASTER 4
8 PARDON Jacques VELO CLUB DOLOIS MASTER 6
9 ROSSELET Hervé ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS MASTER 5
10 ETEVENARD Vincent MORTEAU MASTER 4
11 NICOLET Eric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS MASTER 4
12 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS MASTER 3
13 MOREL PETIT GIRARD Amélie VC MORTEAU MONTBENOIT FEMININE
14 MARGUET Gilles VC MORTEAU MONTBENOIT MASTER 7
15 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES MASTER 4
16 VAUTHERIN Michel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD MASTER 7
17 CHEVREY Jean François AMICALE CYCLISTE BISONTINE MASTER 5
18 RENARD Jean Marc AC CHAMPAGNOLAISE MASTER 6
19 CHEVALIER Jean Marc AC CHAMPAGNOLAISE MASTER 8
20 MORGANTI François AC RUDIPONTIN MASTER 4
21 JAILLET Jean Claude AC CHAMPAGNOLAISE MASTER9
22 SIMONOT Vincent PRODIALOG DAVID DEREPAS MASTER 4
23 CRETIN Julien CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS MASTER 3
24 BONVALOT Léon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD MASTER 8
25 DUPUIS Alain VELO CLUB DOLOIS MASTER9

 

Seniors:

1 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT
2 DEREPAS David PRODIALOG D DEREPAS
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE
4 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTINE
6 LEBLOND Loic PRODIALOG D DEREPAS
7 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE
8 BARTHET Yann AC CHAMPAGNOLAISE
9 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
12 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON
13 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS
14 LESTIEVENT Rodolphe VTT CONLIEGE
15 ZAGO Romain VC VALDAHON VAL DE VENNES
16 LEHEC Arthur VELO CLUB DOLOIS
17 POISOT Cédric V.C.LANGROIS
18 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
19 FILIPPI Gaspard AC CHAMPAGNOLAISE
20 GUILLET David GUIDON BLETTERANOIS
21 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS
22 CORNOT David JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
23 VIGNERON Ludovic CC Saint REMY HAUTES SAONES
24 NOIRET Frédéric VELO CLUB ORNANS
25 PERRIN Anthony VELO CLUB LOUHANNAIS
26 GIACOMIN Jérémy CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
27 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS

PLAQUETTE_CYCLOCROSS_2016_

Dossards - Heure et lieu : Jeunes : 10h, à partir de cadets : 12h30 Chateau de Crissey, Allée des prés Buffard

Départ : Chateau de Crissey

- 11h : Pré licenciés/poussins

- 11h30 : Pupilles

- 12h : Benjamins

- 12h30 : Minimes

- 13h30 : Cadets, féminines, masters pass cyclisme +40 ans

- 14h30 : Séniors, juniors, espoirs, masters pass cyclisme -40 ans

Grille de prix : Séniors : 274 € / 15. Juniors : 47 € / 5

Montant de l'engagement : Par internet. CVJ minimes : Gratuit. Cadets : 5 €. A partir de Juniors : 7 €

Montant de l'engagement sur place : Cadets : 8 €. A partir de Juniors : 12 €

Observations : Remise des prix jeunes à 13h
Douches et buvette sur place

Classement poussin

Classement pupille

Classement benjamin

Classement minime

Classement cadet

Classement junior

Classement féminines

Classement master

Classement sénior

ci-joint quelques photos des courses

Voici les classements complets du cyclo cross de Dole disputé le samedi 1er novembre 2014 :

Classement poussin

Classement pupille

Classement benjamin

Classement minime

Classement cadet-féminines

Classement juniors

Classement Masters Pass cyclisme

Classement séniors espoirs

Vous trouverez ci joint les classements complets du cyclo cross de Dole qui s'est déroulé le vendredi 1er novembre 2013.

Classements poussins

Classements pupilles

Classements benjamins

Classement minimes

Classement cadets et féminines

Classement masters (4-5-6-7-8)

Classement juniors

Classement séniors