Get Adobe Flash player

Partenaires

chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo germond 2
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour703
mod_vvisit_counterHier726
mod_vvisit_counterSemaine703
mod_vvisit_counterSemaine dernière6592
mod_vvisit_counterMois26408
mod_vvisit_counterMois dernier39126
mod_vvisit_counterTotal1549154

Connexion



Rechercher

Home Les Jeunes Actualités

A Baume les Dames en minimes Quentin BOURG prend la 5ème place de la course, Clément GRIMAUD est 16ème.

A Montbéliard le dimanche 17 mai en benjamins Pierre GAUTHERAT remporte la course devant Lucas WILHELM, un nouveau doublé pour les deux jeunes dolois.

Chez les minimes Thomas WILHELM se classe 9ème

Le TRJV de Métabief disputé le dimanche 17 mai comprenait une épreuve de cross country et une épreuve de descente, voici les classements des jeunes dolois :

Pupilles :

8 Gabin MENETRE (XC : 7, DH : 12)

31 Ugo BIDEAU (XC : 31, DH : 31)

 

Benjamins :

6 Enzo BIDEAU (XC : 3, DH : 15)

10 Pierre CLERC (XC : 23, DH : 5)

21 Raphaël BENEZECH (XC : 13, DH : 29)

26 Morgane GEORGEON (3ème benjamine, XC : 24, DH : 20)

27 Orlane LAVRY (4ème benjamine, XC : 29, DH : 18)

 

Minimes :

2 Quentin BOURG (XC : 1, DH : 4)

5 Quentin GEORGEON (XC : 3, DH : 10)

9 Julien PERCHAT (XC : 12, DH : 9)

16 Laura LAVRY (1ère féminine, XC : 13, DH : 24)

30 Charly FAIVRE (XC : 27, DH : 35)

41 Dylan BIANCHETTI (XC : 25)

 

Cadets :

8 Kévin FAIVRE (XC : 6, DH : 11)

9 Victor BAURAND (XC : 10, DH : 10)

15 Baptiste CUSEY (XC : 9, DH : 25)

19 Antonin GRILLE (XC : 21, DH : 18)

24 Camille INGELAERE (3ème cadette, XC : 27, DH : 22)

Voici les classements du Prix de Montigny les Vesoul (jeunes). En benjamin Pierre GAUTHERAT remporte l'épreuve en terminant 1er en route et 1er en sprint. Lucas WILHELM se classe 3ème (2ème en route, 3ème en sprint).

Voici le classement des jeunes dolois au TRJV de Bellecin couru le dimanche 26 avril. Un album photo est en ligne sur Picasa : Album Photo Bellecin 2015

Pupilles :

4 Gabin MENETRE (13ème à l'orientation, 1er au trial)

16 Ugo BIDEAU (14ème OR, 13ème TR)

 

Benjamins :

8 Raphaël BENEZECH (3ème OR, 13ème TR)

18 Morgane GEORGEON (4ème féminine, 26ème OR, 12ème TR)

20 Enzo BIDEAU (14ème OR, 25ème TR)

22 Orlane LAVRY (5ème féminine, 25ème OR, 15ème TR)

23 Pierre CLERC (29ème OR, 14ème TR)

 

Minimes :

2 Quentin BOURG (1er OR, 4ème TR)

7 Quentin GEORGEON (7ème OR, 9ème TR)

9 Dylan BIANCHETTI (9ème OR, 17ème TR)

17 Laura LAVRY (3ème féminine, 28ème OR, 11ème TR)

25 Julien PERCHAT (23ème OR, 23ème TR)

30 Charly FAIVRE (24ème OR, 28ème TR)

 

Cadets :

5 Kévin FAIVRE (7ème XCE, 5ème TR)

7 Victor BAURAND (8ème XCE, 6ème TR)

10 Baptiste CUSEY (12ème XCE, 13ème TR)

11 Antonin GRILLE (15ème XCE, 10ème TR)

12 Camille INGELAERE (1ère féminine, 16ème XCE, 11ème TR)

17 Guillaume INGELAERE (20ème XCE, 17ème TR)

Au Prix de Ruffey sur Seille les jeunes dolois ont réalisé de belles performances, avec une nouvelle victoire de Pierre GAUTHERAT en benjamins, Lucas WILHELM est 5ème dans la même catégorie. Chez les minimes Thomas WILHELM prend la 11ème place de l'épreuve.
Plus d'articles...