Get Adobe Flash player

Partenaires

chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo germond 2
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour628
mod_vvisit_counterHier1283
mod_vvisit_counterSemaine2962
mod_vvisit_counterSemaine dernière9473
mod_vvisit_counterMois32043
mod_vvisit_counterMois dernier43299
mod_vvisit_counterTotal1630322

Connexion



Rechercher

Home Actualités Route

Samedi 10 juin à Val de Pesmes (3-J)
Baptiste Cusey 7e
Maxence Moreno 15e
Willy Fogel 38e

Samedi 10 juin à Val de Pesmes (Pass)
Pascal Mergey 4e
Nicolas Bourg 19e
David Mourey 20e
Bruno esteves 52e

Samedi 17 juin à Fontine le haut (3-J)
Baptiste Cusey 8e et Champion du Jura en Junior
Maxence Moreno 12e
Louis Dall'o 19e

Foncine

Dimanche Prix de Montrond (2-3-J)
Maxence Moreno 26e
Antoine Hrzina 29e
Louis Dall'o 33e

Rando de l'étape du tour de France (diamnche 18/06)
De nombreux Dolois ont participé à cette belle mais éprouvante épreuve Paul Victor, Simon, Daniel, Jean Paul, Bruno, Michel, Pierre, Gilles, Patrick (2), Thierry, Victor, Jacques... et très bien organisé par le VCD avec tout les bénévoles

vous trouverez ci-joint les Classements de la ronde du Jura et Pass après le prix de la ville de Dole"

2017 06 05 classement  3me cat

2017 06 05 Classement challenge pass-cyclisme D1-D2

2017 06 05 Classement challenge pass-cyclisme D3-D4

2017 06 05 Classement challenge pass-cyclisme Dames

2017 06 05 classement junior

2017 06 05 classement Ronde du Jura Equipe

2017 06 05 classement Ronde du Jura

classement_pass
classement_2_3_j

Vendredi 2 juin ; nocturne de Luxeuil en 2-3-J
Antoine Hrzina signe sa 4ème victoire de la saison en l'emportant au sprint, Maxence Moreno est 10ème

Samedi 3 juin ; prix de Ruffey sur Seille en Pass
En D1-D2 3ème victoire d'affilé pour Romaric Verne, Olivier Constant est 5ème, Jean Quarre est 12ème

Ruffey_D1

En D3-D4, Victoire de Pascal Mergey au sprint après une belle course d'équipe dans le final, Daniel Hrzina est 7ème, Nicolas Denninger 9ème, David Mourey 14ème, Gilles Beauvais 26ème.

Ruffey_D3

Samedi 3 juin ; Championnat régional de contre la montre Master
Stéphane Frigiolini est 6ème

Samedi 3 juin ; Championnat régional de contre la montre
Louis Dall'O est 27ème et 3ème 3ème Cat

Dimanche 4 juin ; Championnat régional en ligne Master
Stéphane Frigiolini est 5ème

Lundi 5 juin ; prix de la jardinerie à Dole en pass
Victor Bauraud est 3ème, Daniel Hrzina est 13ème et 1er D3, Benjamin Maveyraud 19, Pascal Mergey 20ème et 1er D4, , Jean Paul Quarré 21, Boris Lavry 24, Nicolas Bourg 27, David Mourey 30, Kevin Faivre 31, Olivier Constant 36, Bruno Estèves 49, Jacques Pardon 52, Alain Dupuis 56.

Lundi 5 juin ; prix de la ville de Dole en 2-3-J
Paul-Victor Estèves est 10ème, Maxence Moreno est 40ème

Plus d'articles...