Get Adobe Flash player

Partenaires

Logo XEFI sans baseline rouge noir réduit
chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour930
mod_vvisit_counterHier1078
mod_vvisit_counterSemaine4501
mod_vvisit_counterSemaine dernière8494
mod_vvisit_counterMois30593
mod_vvisit_counterMois dernier39405
mod_vvisit_counterTotal1868524

Connexion



Rechercher

Home Actualités Route
 
Tour de la Communauté de Communes entre Somme et Loire (Saône et Loire) - 2/3/J - Détails ici
 
Coureurs sélectionnés
CABAUD Benjamin
ESTEVES Paul Victor
FOGEL Nathan
DALL'O Louis
FRIGIOLINI Stéphane
 
Directeur sportif
ESTEVES Bruno
 
Encadrants
FOGEL Willy
FRIGIOLINI Jean
 
Samedi 28 Avril - Après midi : Etape 1 - Mont - Mont - 112.6km - 1317m D+
 
profil-e-tape-1-com-com-2018
 
Dimanche 29 Avril - Matin : Etape 2 - CLM par équipe - Gilly sur Loire - Gilly sur Loire - 16.8km - 177m D+
 
profil-e-tape-2-clm-com-com-2018
 
Dimanche 29 Avril - Après midi : Etape 3 - Lesme - Bourbon Lancy - 72km - 640m D+
47km (profil ci-dessous) + circuit (5 tours)
 
profil-e-tape-3-com-com-2018

·
Samedi 21 Avril :
  
Dimanche 22 Avril :
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - 3/J/Pass Open
CABAUD Benjamin - 7ème
 
Prix de la ville d'Ornans (Doubs) - 2/3/J/Pass Open - 99 partants
ESTEVES Paul Victor - 1er
FOGEL Nathan - 9ème
DALL'O Louis - 38ème
FRIGIOLINI Stéphane - 41ème
HRZINA Bastien - 66ème
 
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - Pass D1/2
MILLEREAU Emmanuel - 19ème
 
Prix de la Ville d'Ornans (Doubs) - Pass D3/4 
ESTEVES Bruno - 23ème
BEAUVAIS Gilles - 40ème
 
 
2018_PV_Esteves_Ornans
Podium prix de la Ville d'Ornans - 2/3/J - Victoire de Paul Victor ESTEVES

·
Samedi 21 Avril :
  
Dimanche 22 Avril :
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - 3/J/Pass Open - Détails ici - 44 engagés
CABAUD Benjamin
 
Prix de la ville d'Ornans (Doubs) - 2/3/J/Pass Open - Détails ici - 85 engagés
HRZINA Bastien
ESTEVES Paul Victor
FRIGIOLINI Stéphane
FOGEL Nathan
DALL'O Louis
 
Prix de Vassy sous Pisy (Yonne) - Pass D1/2 - Détails ici - 17 engagés
MILLEREAU Emmanuel
  
Prix de la Ville d'Ornans (Doubs) - Pass D1/2/3/4 - Détails ici - 64 engagés
ESTEVES Bruno
BEAUVAIS Gilles

Ronde du Jura

En D1/2:

Benjamin Maveyraud termine 5eme, Constant Olivier 24, Quarré Jean-Paul 31.

Boris Lavry et Daniel Hrzina victimes d'une chute dans le dernier tour terminent respectivement 43 et 44.

Daniel ayant deux Cotes Fêlées après examens aux urgences.

En D3/4

Pascal Mergey termine 2eme, Emmanuel Robert 8, Bruno Esteves 16, Stéphane Labanti 30.

Stéphane Guyon victime de la grosse chute dans le premier tour se retrouve à l'hopital. verdict: tassement des ligaments de l'épaule.                                                                                                                  3_commune_2018_podium (résumé de Pascal MERGEY)

En cadet

Charly FAIVRE est 28ème

En 2/3/J

Paul-Victor ESTEVES 5ème, Antoine HRZINA 15ème, Stéphane FRIGIOLINI 26ème, Baptiste CUSEY 27ème et 2ème junior, Bastien HRZINA 43ème, Quentin BOURG 53ème, Louis DALL'O 64ème, Benjamin CABAUD 69ème, Simon BAZEAU 74ème.

Plus d'articles...