Get Adobe Flash player

Partenaires

chazal
dole
ffcfc
granddole
jardinneriejurassienne
ld39_logo_noir
logo germond 2
logo_intermarch_hyper.svg
madeinjura

Compteur

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterJour1107
mod_vvisit_counterHier1046
mod_vvisit_counterSemaine8460
mod_vvisit_counterSemaine dernière10384
mod_vvisit_counterMois28068
mod_vvisit_counterMois dernier43299
mod_vvisit_counterTotal1626347

Connexion



Rechercher

Home Actualité Cyclosport Bilan 2013 Pass et FSGT Route

Ci-dessous un résumé de la saison 2013 route pour les catégories Pass et FSGT

Titres et podiums aux championnats et challenges en FFC
Champion de Franche comté (D2) Daniel Hrzina
Champion du Jura D1 Damien Nannini
Champion du Jura D2 Daniel Hrzina
Champion du Jura D3 Bruno Esteves
Vainqueur de la coupe du Jura D1 Damien Nannini
Vainqueur de la coupe du Jura D2 Daniel Hrzina
Vainqueur de la coupe du Jura D3 Bruno Esteves
2ème de la coupe du Doubs D3 Bruno Esteves
Titres et podiums aux championnats en FSGT
Champion de cote d'Or des + de 60ans Jean Jaques Coppe
Vice champion de cote d'Or des + de 50ans Daniel Hrzina

 

Ci-dessous le détail des Top 10 pour cette saison

2013 Classements pass cyclisme

 

Ci-dessous la synthèse des victoires et podiums 2013

Place Date Lieu Cat. Fédération Coureurs
1 dim-10-03-2013 Pierre de Bresse D3 FFC Hrzina D
1 dim-07-04-2013 Prix de Fragnes D4 FFC Coppe JJ
1 dim-14-04-2013 Longvic +60 FSGT Coppe JJ
1 dim-14-04-2013 Prix de St Germain les Arlay D3 FFC Constant O
1 dim-21-04-2013 Oisilly +60 FSGT Coppe JJ
1 dim-28-04-2013 Prix de Ruffey sur Seille D1 FFC Nannini D
1 dim-05-05-2013 Amange 2ère UFOLEP Hrzina D
1 lun-20-05-2013 Prix de la Jardinerie Jurassienne D3 FFC Hrzina D
1 sam-25-05-2013 Prix de CHARMES 5ème FSGT Sire G
1 dim-02-06-2013 Jura Nord (Fraisans) D3 FFC Rouet L
1 dim-09-06-2013 Montandon (Chpt pass) D2 FFC Hrzina D
1 sam-15-06-2013 Tanay (21) 5ème FSGT Sire G
1 dim-15-09-2013 Prix de Morbier D1 FFC Nannini D
1 dim-22-09-2013 Prix de Seignelay (89) D3 FFC Coppe JJ
Place Date Lieu Cat. Fédération Coureurs
2 dim-03-03-2013 Challanges D3 FFC Hrzina D
2 dim-24-03-2013 Prix des 3 Communes D1 FFC Nannini D
2 dim-14-04-2013 Prix de St Germain les Arlay D1 FFC Nannini D
2 dim-21-04-2013 Oisilly +50 FSGT Hrzina D
2 sam-04-05-2013 Mirebeau 3ème FSGT Hrzina D
2 lun-20-05-2013 Prix de la Jardinerie Jurassienne D1 FFC Nannini D
2 sam-08-06-2013 Etival D3 FFC Mourey D
2 sam-15-06-2013 Tanay 3ème FSGT Hrzina D
2 dim-16-06-2013 Val de Mièges D3 FFC Esteves B
2 dim-23-06-2013 Prix de Liesle D3 FFC Esteves B
2 dim-30-06-2013 Prix Voillans - Autechaux Vergramme D3 FFC Esteves B
2 jeu-01-08-2013 Chardonnay 71 D3 FFC Coppe JJ
2 jeu-15-08-2013 Prix de Bruailles (71) D3 FFC Coppe JJ
2 dim-15-09-2013 Prix de Morbier D1 FFC Tartavez JP
Place Date Lieu Cat. Fédération Coureurs
3 dim-10-03-2013 Pierre de Bresse D3 FFC Mourey D
3 dim-07-04-2013 Prix de Fragnes D4 FFC Esteves B
3 dim-07-04-2013 Prix de la Saône Jolie D1 FFC Caverot M
3 dim-28-04-2013 Prix de Ruffey sur Seille D3 FFC Hrzina D
3 dim-05-05-2013 Amange 1ère UFOLEP Boichut F
3 dim-02-06-2013 Jura Nord (Fraisans) D1 FFC Francois J
3 dim-09-06-2013 Longeault 5ème FSGT Sire G
3 sam-15-06-2013 Val de Pesmes D3 FFC Coppe JJ
3 dim-22-09-2013 Prix de Marchaux D3 FFC Esteves B

Nota : il y a surement des oublis ou des erreurs… les infos ont été prises lors des courses, ou sur les site internets des comités ou des organisateurs de courses.